Дума ТВ, 16.03.2023
Несмотря на сложный во всех смыслах минувший год, в отчете видно, что Счетная палата со своими задачами справилась, заявил зампред Комитета ГД по финансовому рынку, депутат фракции ЛДПР Аркадий Свистунов в ходе отчета Счетной палаты в Госдуме.
-Очень сложный год для Счетной палаты. Здесь внешние и законодательные обстоятельства, изменения закона о контрольно Счетных органах и кадровые обстоятельства, то есть уход руководителя Счетной палаты и специальная военная операция, когда изменились многие регламенты в работе. Несмотря на сложный во всех смыслах минувший год, в отчете видно, что Счетная палата со своими задачами, поставленными планами практически справилась, - сказал он.
Он подчеркнул, что фракция поддерживает отчет Счетной палаты.
-Спасибо вам за взаимодействие. Всегда очень профессиональные оценки от вас получаем, - добавил депутат.
В Госдуме состоялся отчет Счетной палаты о работе в 2022 году, который представила исполняющая обязанности Председателя СП РФ Галина Изотова.