Первый зампред Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат от ЛДПР Андрей Луговой убежден, что кинофильмы, которые искажают историю и направлены на информационную войну против России не должны выходить в широкий прокат
Андрей Луговой отметил, что сейчас фракция ЛДПР в ГД внимательно изучает вопрос о том, как зарубежные ленты получают прокатные удостоверения для массового показа в России.
‒ На наш взгляд эта процедура требует кардинального изменения. Мы считаем, что особенно в условиях проведения специальной военной операции на Украине мы должны подойти к этому более внимательно. Анализ кинофильмов, которые демонстрировались до СВО и сейчас говорит о том, что против нас идет информационная война. Вдалбливание в голову нашим гражданам фактов, искажающих нашу историю, неприемлемо, ‒ констатировал парламентарий.
Депутат Госдумы также отметил, что фракция обратит внимание Правительства РФ и Министерства культуры на процедуру выдачи прокатных удостоверений, которая устарела и требует соответствующей доработки.