Поездка в Троицко-Печорск: дороги, вопросы и «информационная изоляция»
В ходе поездки команды Коми регионального отделения ЛДПР состоялась рабочая встреча помощника депутата Госдумы от ЛДПР Татьяны Кривощековой и депутата Совета района Александра Одинцова с главой администрации Троицко‑Печорского района Ефимом Грибовым.
А ведь по этим дорогам ежедневно возят детей в школы, а больных — в больницы. Это не просто дискомфорт, это прямая угроза безопасности людей!
Встреча с Ефимом Грибовым удивила отсутствием у главы района базовой информации о жизни вверенной ему территории. На простые, но жизненно важные вопросы ответы не прозвучали:
- Сколько именно врачей не хватает в районной поликлинике?
- Какие проекты уже реализованы по «Народному бюджету» и что запланировано на 2026 год?
- Когда и как решится проблема с транспортной доступностью и сообщением с другими районами?
Коми региональное отделение ЛДПР считает: руководитель района обязан знать это наизусть. От этой информации зависит качество жизни людей и действия местных властей.
По итогам поездки Коми региональное отделение ЛДПР готовит официальные запросы и считает необходимым, что люди должны знать:
- Планы ремонта дорог на текущий год.
- Реальные данные по укомплектованности поликлиники кадрами и реальные планы по ситуации в здравоохранении района.
- Полный перечень проектов «Народного бюджета» на 2026 и 2027 годы.
- Актуальное расписание и маршруты межрайонного транспорта.
Остается открытым вопрос: это намеренная информационная изоляция нового руководителя? Или в администрации района просто не анализируют ситуацию и не владеют повесткой?
Коми региональное отделение ЛДПР будет ждать официальных ответов в разумные сроки. О результатах обязательно будут обнародованны.






























